Официальные ресурсы

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев провел прием граждан

24 апреля 2018 Распечатать

24 апреля 2018 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев провел прием граждан, в ходе которого были рассмотрены обращения жителей Республики Марий Эл и Пермского края. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления в регионах округа.

Житель дер.Масканур Новоторъяльского муниципального района Республики Марий Эл обратился в приемную Главы государства с просьбой оказать содействие в ремонте моста через р.Толмань на автомобильной дороге Новый Торъял – Масканур. По данному вопросу заявитель неоднократно обращался в местную администрацию, но до настоящего времени вопрос окончательно не решен. Первый заместитель председателя правительства Республики Марий Эл Андрей Россошанский доложил, что в настоящее время проведен электронный аукцион на право проведения работ по строительству мостового перехода и с победителем аукциона заключен государственный контракт на сумму 79,8 млн рублей. Строительство данного сооружения запланировано в два этапа с вводом объекта в эксплуатацию до 30 сентября 2019 года.

Жительница деревни Субботино г.Перми обратилась от имени жителей данного населенного пункта по вопросам газификации и транспортного обслуживания населения. По информации заявителя, данный вопрос не решается в течение 18 лет. Исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Пермского края – руководитель региональной службы по тарифам Антон Удальев сообщил, что по предложению администрации г.Перми принято решение о включении работ по газоснабжению дер.Субботино в проект соглашения с АО «Газпром газораспределение Пермь», обсуждение и подписание которого запланировано до конца июня 2018 года. В этот же срок администрацией г.Перми планируется решить вопрос транспортного обслуживания населения дер.Субботино.

По итогам приема заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев дал поручения главным федеральным инспекторам по Республике Марий Эл и Пермскому краю взять на контроль реализацию региональными (муниципальными) органами власти принятых решений с предоставлением докладов по итогам проделанной работы.