Официальные ресурсы

Помощник полпреда Сергей Валенков рассмотрел обращения жителей Мордовии, Кировской и Пензенской областей

23 мая 2018 Распечатать

23 мая 2018 года в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Валенков провел прием граждан, в ходе которого рассмотрены обращения жителей Республики Мордовия, Кировской и Пензенской областей. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления в регионах округа.

Жительница Республики Мордовия обратилась в приемную Главы государства с просьбой об оказании содействия в капитальном ремонте крыши многоквартирного дома в п. Комсомольский Чамзинского района. По информации заявительницы, с декабря 2015 года в течение зимнего периода времени ее квартиру затапливает талыми водами. Неоднократные обращения поступали в местную администрацию и прокуратуру. В ходе приема помощнику полномочного представителя доложено, что по указанному адресу будут произведены необходимые работы. Главе Чамзинского муниципального района поручено проинформировать жителей о графике проведения конкретных мероприятий для подготовки жилых помещений. Ремонт кровельного покрытия планируется завершить не позднее 1 октября 2018 года.

Жительница Кировской области обратилась в приемную Президента России по вопросу газификации жилых домов слободы Шельпяки г. Кирова. Помощника полпреда проинформировали, что в настоящее время АО «Газпром газораспределение Киров» заключены договора с собственниками домовладений. Работы по газификации предполагается завершить до 1 октября текущего года. Вместе с тем, Сергей Валенков поручил главе администрации г. Кирова оказать необходимое содействие жителям слободы Шельпяки в оформлении документов для подключения к сетям газораспределения жилых домов.

Жительница Пензенской области обратилась с просьбой об оказании содействия в устранении выявленных нарушений функционирования системы вентиляции в кв. 144 многоквартирного дома №112. Внеплановая выездная проверка ООО «Федеральная управляющая компания» подтвердила неисправность системы вентиляции. Глава администрации г. Пензы доложил, что в ближайшее время будут приняты все необходимые меры. Устранить нарушения планируется до 1 июня текущего года.

По итогам приема помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Валенков дал поручения главным федеральным инспекторам по Республике Мордовия, Кировской и Пензенской областям взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов о проделанной работе.