Официальные ресурсы

В Оренбурге простились с главным федеральным инспектором Сергеем Гаврилиным

27 мая 2018 Распечатать
В траурной церемонии прощания принял участие полпред Президента Михаил Бабич

27 мая 2018 года в Оренбурге состоялась церемония прощания с главным федеральным инспектором по Оренбургской области Сергеем Гаврилиным. В гражданской панихиде принял участие полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

В этот день проститься с главным федеральным инспектором также пришли губернатор Оренбургской области Юрий Берг, представители федеральных и региональных органов государственной власти, бывшие коллеги и соратники Сергея Гаврилина, сотни жителей региона. Каждый выразил соболезнования родным, близким и коллегам главного федерального инспектора.

Сергея Гаврилина будут помнить как ответственного политика и государственного деятеля, честного, принципиального и доброжелательного человека, настоящего патриота и гражданина. Он многое сделал для успешного развития Оренбургской области, пользовался уважением и исключительным доверием земляков.

По окончании гражданской панихиды состоялось отпевание в Никольском кафедральном соборе Оренбурга.

Сергей Гаврилин скончался на 53 году жизни. Родился в Оренбурге, окончил Оренбургский политехнический институт и Московскую государственную юридическую академию. Являлся действительным государственным советником Российской Федерации 3 класса. Длительное время работал в УФСИН по Оренбургской области. Аппарат главного федерального инспектора возглавил в 2012 году и руководил ведомством шесть лет. Награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.