Официальные ресурсы

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Сухов провел прием граждан

30 мая 2018 Распечатать

30 мая 2018 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Сухов провел прием граждан, в ходе которого рассмотрены обращения жителей Нижегородской, Самарской и Саратовской областей. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, должностные лица прокуратуры, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления в регионах округа.

Жительница Нижегородской области обратилась в приемную Главы государства от лица жителей поселка Тоншаево по вопросу проведения ремонта автомобильной дороги Тоншаево – Вякшенер. На протяжении нескольких лет участки проезжей части, соединяющей поселки, находятся в неудовлетворительном состоянии. Производимые ремонтные работы существенно не улучшали ситуацию. Заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Андрей Ермолаев проинформировал Алексея Сухова о том, что наиболее проблемная часть дорожного полотна включена в план ремонта аварийных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения на 2018-2019 годы. Заместитель полпреда поручил органам власти региона принять необходимые меры для качественного выполнения ремонта дороги, а главному федеральному инспектору – обеспечить контроль за ситуацией и доложить о проделанной работе.

В адрес Президента страны поступило коллективное обращение жителей Самарской области с просьбой о продлении автобусного маршрута №5Д до садово-дачного массива в направлении г. Новокуйбышевск. Исполняющий обязанности министра транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин и первый заместитель главы г.о. Самара Владимир Василенко доложили, что в ближайшее время планируется проработать вопрос по возможному введению нового дачного автобусного маршрута. Алексеем Суховым поручено администрации г.о. Самара и аппарату главного федерального инспектора по Самарской области детально изучить ситуацию и доложить предложения по решению вопроса заявителя в срок до 8 июня т.г.

Жительница г. Саратова обратилась к Главе государства в интересах родственника, инвалида 1 группы, с просьбой оказать содействие в ускорении выплаты компенсации стоимости автотранспортного средства с ручным управлением в модификации для инвалидов «без обеих ног». Ранее приобретенный автомобиль пришел в негодность в связи с длительным периодом эксплуатации. Управляющий Саратовским региональным отделением Фонда соцстрахования России Вадим Дубривный проинформировал Алексея Сухова, что после прохождения инвалидом медико-социальной экспертизы на предмет установления нуждаемости в обеспечении специальным транспортным средством Фондом будут предприняты все необходимые меры для рассмотрения вопроса заявителя. Заместителем полпреда Алексеем Суховым рекомендовано завершить все мероприятия в возможно короткие сроки.

По итогам приема заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Сухов дал поручения главным федеральным инспекторам взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов о проделанной работе.