Официальные ресурсы

Алексей Миронов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню России и Дню города Нижнего Новгорода

12 июня 2018 Распечатать

12 июня 2018 года заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Миронов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню России и Дню города Нижнего Новгорода. Заместитель полпреда Алексей Миронов вместе с руководителями города и области возложил цветы к памятнику основателям города Нижнего Новгорода Великому князю Георгию Всеволодовичу и его наставнику святителю Симону Суздальскому, а также к могиле Козьмы Минина в Михайло-Архангельском соборе Кремля. 

Праздник продолжился поздравлением нижегородцев с Днем города и Днем России на главной городской площади Минина.

 В этом году для горожан и гостей Нижнего Новгорода подготовлена разнообразная культурно-развлекательная программа, ориентированная на семейный отдых и людей разного возраста. Организованы выставки и ярмарки, традиционный легкоатлетический забег по Чкаловской лестнице, выступления творческих коллективов, спортивные состязания, а также концерт с участием известных исполнителей. 

На Рождественской улице собираются мастера со всей Нижегородской области, а также из других регионов России и зарубежья, где представляют свои ремесленные изделия. Все это сопровождается разными мастер-классами, русскими играми и увлекательными конкурсами. 

В рамках празднования Дня города также состоялось вручение наградных знаков отличия и удостоверений почетным гражданам Нижнего Новгорода.

Вечером на главной площади города запланировано мультимедийное шоу (3D-mapping), после которого состоится праздничный фейерверк.