Официальные ресурсы

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко провел прием граждан

21 июня 2018 Распечатать

21 июня 2018 года первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергей Кириенко провел прием граждан в режиме видеоконференции. В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев и временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Дмитрий Азаров.

Житель Сызрани обратился в приемную Главы государства с просьбой оказать содействие в газификации жилых домов по ул. Мечникова. Временно исполняющий обязанности губернатора Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что улица, на которой проживает заявитель, включена в региональную программу газоснабжения на 2014-2018 годы. Строительство газопровода осуществляется в несколько этапов. Газификация жилых домов на Мечникова предполагается вторым этапом, стоимость которого предварительно составляет 10,6 млн. рублей. Проектно-сметная документация на газоснабжение жилых объектов прошла экспертизу промышленной безопасности и сейчас начата процедура регистрации в Ростехнадзоре. Пуск газа планируется осуществить до конца 2018 года.

Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе решение вопроса взято на контроль.