Официальные ресурсы

Помощник полпреда Президента РФ в ПФО Сергей Валенков провел прием граждан

11 сентября 2018 Распечатать

11 сентября 2018 года в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Валенков провел прием граждан, в ходе которого рассмотрены обращения жителей Чувашской Республики, Оренбургской и Самарской областей. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления в регионах округа.

Жительница Чувашской Республики обратилась в приемную Главы государства с просьбой об оказании содействия в реконструкции детского парка в микрорайоне Коновалово (г. Мариинский Посад). Решение вопроса с обустройством парковой зоны возможно путем включения указанного объекта в муниципальную программу «Формирование современной городской среды», которая реализуется в рамках приоритетного федерального проекта. Соответствующую инициативу поддержали жители микрорайона, приняв участие в рейтинговом голосовании при формировании адресного перечня дворовых территорий. На сегодняшний день запланировано благоустройство детского парка между домами 15 и 16 по ул. Курчатова. Финансирование объекта планируется за счет федерального бюджета. Завершить работы по реконструкции парка предполагается не позднее 15 декабря 2018 года.

Жительница Оренбургской области обратилась в приемную Президента России за содействием в обеспечении кислородным концентратором в соответствии с медицинским заключением. По сообщению вице-губернатора – заместителя председателя правительства Оренбургской области по социальной политике Павла Самсонова, данная заявка уже включена в специальную областную базу нуждающихся в обеспечении техническими средствами реабилитации. Ориентировочный срок предоставления заявительнице необходимого кислородного концентратора – не позднее 1 октября текущего года.

Жительница Самары обратилась в адрес Президента России за оказанием содействия в благоустройстве внутридомовой территории. В настоящее время для жителей дома №6 по ул. Николая Панова областного центра отсутствуют проезд, уличное освещение, а также пригодные для использования детская игровая и контейнерная площадки. Глава администрации Октябрьского района городского округа Самара Алла Волчкова проинформировала помощника полпреда, что будут приняты необходимые меры и обозначила сроки решения указанных вопросов. Сергей Валенков рекомендовал ускорить проведение данных мероприятий: не позднее 20 сентября 2018 года – завершить работы по благоустройству внутридомовой территории и решить вопрос с ремонтом детской игровой площадки, до 1 июля 2019 года – обеспечить уличное освещение.

По итогам приема помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергей Валенков дал поручения главным федеральным инспекторам по Чувашской Республике, Оренбургской и Самарской областям взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов о проделанной работе.