Официальные ресурсы

Помощник Президента Российской Федерации – начальник Референтуры Президента Российской Федерации Дмитрий Калимулин провел прием граждан

11 октября 2018 Распечатать
В видеоприеме принял участие заместитель полномочного представителя Олег Машковцев

11 октября 2018 года помощник Президента Российской Федерации – начальник Референтуры Президента Российской Федерации Дмитрий Калимулин провел прием граждан в режиме видеоконференции. В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев и заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан Андрей Трухан.

Жительница Республики Башкортостан обратилась в приемную Главы государства по вопросу оказания содействия в газификации жилых домов в деревне Малый Нагадак Аургазинского района. Заместитель премьер-министра республиканского правительства Андрей Трухан сообщил, что в целях газификации домовладений в указанном населенном пункте предусмотрено строительство газопровода. Работы по его прокладке уже ведутся и планируются к завершению в текущем месяце. Подача газа населению зависит от срока оформления документации и соблюдения предусмотренных законодательством сроков.

По итогам обсуждения Дмитрий Калимулин поручил органам исполнительной власти республики оказать содействие в оформлении и подготовке необходимых документов, чтобы запуск газа в деревне Малый Нагадак Аургазинского района состоялся не позднее марта 2019 года.

Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе решение вопроса взято на контроль.