Официальные ресурсы

Под руководством Сергея Валенкова обсудили результаты противодействия нелегальным перевозкам пассажиров в Нижегородской области

18 октября 2018 Распечатать
32321

18 октября 2018 года в Нижнем Новгороде под руководством исполняющего обязанности заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Сергея Валенкова состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию нелегальным перевозкам пассажиров в Нижегородской области. В совещании приняли участие представители органов местного самоуправления и контрольно-надзорных ведомств. На заседании заслушаны доклады об эффективности проведения рейдовых мероприятий и организации пассажирских перевозок на территории Нижнего Новгорода, а также обсуждены результаты принятых мер по противодействию нелегальным перевозкам пассажиров в регионе.

Обращаясь к присутствующим, исполняющий обязанности заместителя полномочного представителя Сергей Валенков отметил положительную динамику в указанной сфере: «Поступающая в аппарат полпреда информация свидетельствует, что организована работа по совершенствованию законодательства, продолжена практика проведения рейдов с участием заинтересованных ведомств с целью выявления фактов нелегальных перевозок, осуществления предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии, без проведения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств и медицинских осмотров водителей, без страхования ответственности и т.д.».

Однако, добавил Сергей Валенков, недостатков в сфере противодействия нелегальным перевозкам более чем достаточно. «Говорить о том, что на территории региона искоренена деятельность нелегалов преждевременно. По-прежнему сохраняются условия, способствующие организации нелегальных перевозок», – считает исполняющий обязанности заместителя полпреда.

Сергей Валенков обратил внимание, что решать возникающие проблемы необходимо комплексно, так как незаконная деятельность перевозчиков наносит существенный ущерб автопредприятиям, региональным и муниципальным бюджетам, снижает качество оказываемых жителям области транспортных услуг.

Исполняющий обязанности заместителя полпреда отметил необходимость выработки дополнительных мер, исключающих любую возможность незаконного вмешательства в деятельность транспортного комплекса.

Об эффективности проведения рейдовых мероприятий в отношении нелегальных перевозчиков и состоянии пассажирских перевозок на территории Нижнего Новгорода доложили начальник Приволжского управления государственного автодорожного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта (Ространснадзор) Александр Леушкин и исполняющая обязанности директора департамента транспорта и связи администрации Нижнего Новгорода Елена Кузнецова.

Решения заседания межведомственной рабочей группы оформлены протоколом и направлены в адрес руководителей заинтересованных ведомств.