Официальные ресурсы

Помощник полпреда Владимир Соловьев рассмотрел обращения жителей Марий Эл, Чувашии и Пензенской области

24 октября 2018 Распечатать
321

24 октября 2018 года в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Владимир Соловьев провел прием граждан, в ходе которого рассмотрены обращения жителей Республики Марий Эл, Чувашской Республики и Пензенской области. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители органов исполнительной власти и местного самоуправления в регионах округа.

Жительница Марий Эл обратилась в приемную Главы государства с просьбой об оказании содействия в капитальном ремонте актового зала МБОУ «Юринская средняя общеобразовательная школа имени С.А.Лосева». По сообщению заявительницы, ремонтные работы в актовом зале не проводились почти 40 лет, что привело к его аварийному состоянию и закрытию. Также отмечено, что школа является базовой не только для жителей пгт. Юрино, но и для детей из близлежащих деревень. В 2017 – 2018 учебном году в учреждении обучались 462 учащихся. Министр образования и науки Республики Марий Эл Наталья Адамова доложила помощнику полпреда, что согласно «дорожной карте» до 23 ноября 2018 года будет разработана проектно-сметная документация, а в феврале следующего года – определены источники финансирования. Полностью завершить ремонтные работы планируется не позднее 1 сентября 2019 года.

Житель г. Новочебоксарска Чувашской Республики обратился к Главе государства с просьбой об оказании содействия в капительном ремонте процедурного и прививочного кабинетов поликлиники №1 БУ «Новочебоксарская городская больница». По информации заместителя министра здравоохранения Чувашской Республики Владимира Дубова, в рамках программы «Бережливая поликлиника» составлена проектно-сметная документация на проведение капитального ремонта медкабинетов. Стоимость работ оценивается почти в 2 млн. рублей. Проведение капитального ремонта помещений завершится не позднее 15 апреля 2019 года.

Обращение жителя Пензенской области, поступившее в адрес Президента страны, касалось ремонта автодороги «г. Пенза – с. Кондоль». Заявитель неоднократно обращался с данной просьбой в органы власти, но до настоящего времен вопрос окончательно не решен. Заместитель председателя правительства Пензенской области Дмитрий Семенов доложил помощнику полпреда, что ремонт проблемных участков дороги будет проводиться в рамках госпрограммы «Развитие территорий, социальной и инженерной инфраструктуры, обеспечение транспортных услуг в Пензенской области на 2014 – 2020 годы». Работы планируется осуществлять поэтапно: в 2019 году отремонтируют участок протяженностью 4,1 км и в 2020 году – еще 7,3 км дороги.

По итогам приема помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Соловьев дал поручения главным федеральным инспекторам по Республике Марий Эл, Чувашской Республике и Пензенской области взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов о проделанной работе.

Нижний Новгород