Официальные ресурсы

Помощник Президента России – начальник Контрольного управления Дмитрий Шальков провел прием граждан в режиме видеоконференции

20 ноября 2018 Распечатать

20 ноября 2018 года помощник Президента Российской Федерации – начальник Контрольного управления Президента Российской Федерации Дмитрий Шальков в режиме видеоконференцсвязи провел прием граждан, в рамках которого рассмотрел обращение жительницы Республики Марий Эл. В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин, директор Департамента управления имущественным комплексом и конкурсных процедур Минпросвещения России Ирина Петрунина и первый заместитель председателя правительства Республики Марий Эл Михаил Васютин.

Жительница Республики Марий Эл обратилась в приемную Главы государства по вопросу оказания содействия в строительстве школы в микрорайоне 9В г. Йошкар-Олы. В ходе видеоприема первый заместитель председателя правительства Марий Эл Михаил Васютин доложил, что создание новых мест в общеобразовательных организациях осуществляется в рамках республиканской программы «Развитие образования» на 2013-2025 годы. На обеспечение программных мероприятий в 2018-2020 годах предусмотрены средства из федерального и регионального бюджетов. Выделенные ассигнования в ближайшие полтора года планируется потратить на строительство средней общеобразовательной школы на 825 мест в микрорайоне 9В г. Йошкар-Олы. По состоянию на 15 ноября работы уже начались. Плановый срок сдачи объекта в эксплуатацию – июль 2020 года.

Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе решение вопроса взято на контроль.