Официальные ресурсы

В рамках рабочей поездки в Самарскую область Сергей Валенков провел прием граждан

12 декабря 2018 Распечатать
45456

12 декабря 2018 года, в День Конституции Российской Федерации, исполняющий обязанности заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Сергей Валенков провел прием граждан. В мероприятии, которое прошло в приемной Президента РФ в Самарской области, приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, прокуратуры региона.

В ходе приема рассмотрены обращения, касающиеся ремонта дорог в с. Байдеряково и с. Суринск Шигонского района Самарской области. По мнению жителей, ранее проведенные ремонтные работы выполнены некачественно и не соответствуют заявленной смете. Граждане просят провести проверку и устранить имеющиеся недостатки. В результате рассмотрения обращений принято решение о направлении запроса в прокуратуру Самарской области о проведении соответствующей проверки. Вместе с этим, региональному министерству транспорта рекомендовано предусмотреть в бюджете Самарской области на последующий период средства для полноценного ремонта дорог в селах Байдеряково и Суринск Шигонского района.

Еще одно обращение касалось предоставления необходимых лекарств жительнице Волжского района Самарской области. Женщина является инвалидом 3 группы. С весны 2018 года ей выдают аналоги ранее принимаемого препарата, которые, по мнению заявительницы, не оказывают должного эффекта. Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов доложил, что заявка на медицинские препараты формируется на основании Федерального закона №ФЗ-44. Основным критерием отбора является содержание в лекарстве действующего вещества, а не название препарата. Учитывая сложившуюся ситуацию, решено ежегодно собирать специальную комиссию для определения препарата заявительнице на последующий период. Также ей будет предоставлена возможность госпитализации для дополнительного обследования и определения тактики дальнейшего лечения.

Самарская область