Официальные ресурсы

Владимир Колчин провел совещание по вопросам реализации проекта ПФО по поддержке детского и юношеского хоккея «Золотая шайба»

20 декабря 2018 Распечатать

20 декабря 2018 года под руководством помощника полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Владимира Колчина прошло совещание по вопросам реализации проекта по поддержке детского и юношеского хоккея в ПФО «Золотая шайба».

В работе приняли участие представители Министерства спорта Нижегородской области, Нижегородской областной федерации хоккея России, Нижегородского отделения клуба «Золотая шайба», Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе.

В ходе рабочего совещания рассмотрены вопросы оптимизации системы управления и сопровождения проекта «Золотая шайба». В частности, решено передать полномочия по координации реализации проекта ПФО «Золотая шайба» Нижегородской областной федерации хоккея России.

Также в рамках проекта по поддержке детского и юношеского хоккея «Золотая шайба» в сезоне 2018-2019 гг. планируется организовать окружной турнир по хоккею среди любительских студенческих команд субъектов Приволжского федерального округа в г. Нижнем Новгороде. Министерству спорта Нижегородской области поручено начать работу по подготовке мероприятия.

Справочно:

Проект поддержки массового детского и юношеского хоккея успешно реализуется в регионах Приволжского федерального округа с 2014 года: на массовом уровне проводятся всероссийский турнир «Золотая шайба», поощрительный турнир «Надежда» и окружной турнир женских команд, закупается новая экипировка. Все мероприятия организуются под патронатом полномочного представителя Президента России в ПФО.