Официальные ресурсы

Совещание по информационному сопровождению национального проекта «Экология»

21 декабря 2018 Распечатать

21 декабря 2018 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев в режиме видеоконференции принял участие в совещании под председательством Министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Дмитрия Кобылкина. На заседании обсуждались вопросы информирования населения о переходе на новую систему обращения с твердыми коммунальными отходами, которая начинает реализовываться в России с 1 января 2019 года в рамках национального проекта «Экология».

Справочно:

Национальный проект «Экология» реализуется в рамках «майского» Указа Президента РФ о национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 г.
Проект предусматривает улучшение качества жизни более 27 млн россиян, создание 24 новых особо охраняемых природных территорий. Он позволит полностью обеспечить жителей страны качественной питьевой водой, очистить Волгу, Байкал и ряд других крупнейших водоёмов, в несколько раз сократить загрязнённость воздуха в российских промышленных центрах, завершить создание современной экологичной системы обращения с отходами.