Официальные ресурсы

Игорь Паньшин принял участие в заседании коллегии ГУ МВД по Нижегородской области

30 января 2019 Распечатать
В региональной полиции подвели итоги работы в 2018 году и определили приоритетные задачи на текущий год
432

29 января 2019 года заместитель полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин принял участие в заседании коллегии ГУ МВД России по Нижегородской области.

Говоря об итогах работы ведомства в 2018 году, Игорь Паньшин отметил, что благодаря принятым мерам, проведенным профилактическим и оперативным мероприятиям, а также конструктивному взаимодействию с региональными органами власти, правопорядка и надзора в Нижегородской области удалось сохранить стабильную и контролируемую оперативную обстановку, обеспечить правопорядок и безопасность в период подготовки и проведения таких значимых для нашей страны событий, как выборы Президента Российской Федерации и Чемпионат мира по футболу.

Заместитель полномочного представителя отметил, что благодаря усилиям нижегородских полицейских в 2018 году было раскрыто более 19 тыс. преступлений, из которых каждое пятое отнесено к категории тяжких и особо тяжких. Удалось установить местонахождение 735 без вести пропавших граждан, 109 из которых несовершеннолетние. Выявлено более 360 преступлений коррупционного характера.

«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин определил обеспечение общественной безопасности и поддержание правопорядка как одно из приоритетных направлений государственной политики в сфере национальной безопасности России. В этой связи сегодня органам безопасности, контрольным и надзорным ведомствам крайне важно сохранять в обществе социально-политическую стабильность, гарантировать межнациональное и межконфессиональное согласие, поставить жесткий заслон терроризму, экстремизму и организованной преступности, нейтрализовать угрозы различных деструктивных проявлений», — отметил Игорь Паньшин.

Говоря о задачах, стоящих перед правоохранительными органами в 2019 году, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО подчеркнул, что сотрудникам нижегородской полиции необходимо сосредоточиться на выявлении противоправных действий с бюджетными средствами и обеспечении прав участников долевого строительства, а также на противодействии коррупции и незаконным финансовым операциям.

По словам Игоря Паньшина, комплексный подход также необходим в противодействии террористическим и экстремистским проявлениям. Он напомнил о прошедшей в феврале 2018 года в Нижнем Новгороде операции по ликвидации члена запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ, который, по имеющейся информации, планировал совершить террористический акт в центре Поволжья в день выборов.

Нижегородская область