Официальные ресурсы

Рабочие поездки Игоря Буренкова в регионы ПФО

6 февраля 2019 Распечатать

6 февраля 2019 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков в рамках рабочей поездки в Ульяновскую область встретится с губернатором Сергеем Морозовым, членами областного правительства и представителями экспертного сообщества, а также проведет совещание по исполнению региональными органами власти поручений полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова, которые были им даны в ходе визита в регион 10 октября 2018 года.

В частности, будет обсуждаться реализация комплексного плана развития Ульяновской области, в том числе города Димитровграда, и готовность региона к переходу на цифровое вещание. Ульяновская область входит в число первых семи регионов России, где с 11 февраля этого года будет отключено аналоговое вещание.

Вопросы перехода на новый формат распространения и приема цифрового сигнала затрагивались в ходе визита Игоря Буренкова в Татарстан 5 февраля. Также заместитель полномочного представителя обсудил с руководством республики подготовку к предстоящим выборам в Госсовет.