Официальные ресурсы

Заместитель полпреда Игорь Паньшин в ходе видеоприема рассмотрел обращения жителей Республики Татарстан, Оренбургской и Ульяновской областей

21 февраля 2019 Распечатать
3233

21 февраля 2019 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин провел прием граждан, в ходе которого рассмотрены обращения жителей Республики Татарстан, Оренбургской и Ульяновской областей. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления в регионах ПФО.

Жительница г. Агрыз Республики Татарстан обратилась в приемную Президента Российской Федерации с просьбой о содействии в капитальном ремонте дома №3 по ул.Комсомольская. Со слов заявительницы, жилое строение не было включено в программу капремонта с 1950 года. В первоочередном порядке необходимо отремонтировать кровлю и фасад здания. Заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Ильдус Насыров доложил заместителю полпреда, что данный вопрос уже учтен при формировании Краткосрочного плана капитального ремонта многоквартирных домов в республике на 2019 год. Выполнить работы в доме №3 по ул.Комсомольская, в котором проживает заявительница, планируется до 1 августа текущего года.

Жительница г. Ульяновска обратилась к Главе государства по вопросу предоставления её ребенку высокотехнологичной медицинской помощи. Дочери заявительницы поставлен диагноз и проведено всестороннее обследование узкими специалистами. Согласно решению областных медиков, пациентке необходимо оказание помощи в условиях Национального медицинского исследовательского центра нейрохирургии имени академика Н.Н.Бурденко (г. Москва). Министр здравоохранения Ульяновской области Сергей Панченко проинформировал заместителя полпреда Игоря Паньшина, что на данный момент оформляются все необходимые документы для направления пациентки в Центр нейрохирургии в срок до 30 апреля 2019 года.

Жительница г. Оренбурга обратилась в приемную Президента России с просьбой о зачислении своего ребенка в ясельную группу детского сада рядом с местом проживания. Глава города Оренбурга Дмитрий Кулагин сообщил заместителю полпреда, что в феврале текущего года введен в строй новый дополнительный корпус дошкольного образовательного учреждения №20. В настоящее время формируется список детей 2017 года рождения, в который будет включен для зачисления в детсад с 1 марта 2019 года ребенок заявительницы.

По итогам приема заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин дал поручения главным федеральным инспекторам по Республике Татарстан, Оренбургской и Ульяновской областям взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов о проделанной работе.