Официальные ресурсы

Полпред Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и министр экономического развития Максим Орешкин посетили новые цеха «Новомет-Пермь»

3 апреля 2019 Распечатать

2 апреля 2019 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, министр экономического развития РФ Максим Орешкин и губернатор Пермского края Максим Решетников посетили АО «Новомет-Пермь» — предприятие, активно работающее в сфере импортозамещения на рынке нефтепромыслового оборудования.
Группа компаний «Новомет» —  холдинг, производящий нефтепогружное оборудование, в том числе системы поддержания пластового давления. Предприятие создает полнокомплектные установки для добычи нефти и водоподъема и занимается сопровождением оборудования, обеспечивая комплексный сервис — от подбора к скважине до капитального ремонта.
Игорь Комаров, Максим Орешкин и Максим Решетников осмотрели цех механообработки и литейный цех, построенный и введенный в эксплуатацию в 2017 году. Новое литейное производство с современным оборудованием и станками занимает порядка 4 тыс. кв. метров.
После экскурсии по заводу генеральный директор АО «Новомет-Пермь» Максим Перельман рассказал о планах развития компании: в первую очередь — продолжение проектов по разработке передовых технологий для импортозамещения и расширение присутствия на международном рынке.