Официальные ресурсы

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов провел прием граждан

24 июня 2019 Распечатать

24 июня 2019 года в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Симонов провел прием граждан. В режиме видеоконференции были рассмотрены обращения жителей Республики Марий Эл, Пермского края и Саратовской области. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти регионов и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, строительства и ЖКХ, контрольно-надзорных органов, а также главные федеральные инспекторы в регионах ПФО.

Жительница пгт. Советский Республики Марий Эл обратилась в приемную Главы государства с просьбой оказать содействие в благоустройстве территории МДОУ «Детский сад №1 «Сказка». По сообщению заявительницы, асфальтовое покрытие находится в неудовлетворительном состоянии и нуждается в ремонте. Первый заместитель главы администрации Советского муниципального района Анатолий Глазырин доложил помощнику полпреда, что изыскана финансовая возможность восстановить асфальтовое полотно не позднее 25 августа 2019 года.

Следующее обращение, поступившее в адрес Президента страны, касалось строительства нового здания Краевой инфекционной больницы в Перми. По мнению заявительницы, решение о возведении медицинского учреждения принято без учета мнения населения. Помощник полномочного представителя Алексей Симонов поручил руководству администрации Перми дополнительно провести информационно-разъяснительную работу с инициативной группой жителей микрорайона. Главному федеральному инспектору – обеспечить контроль исполнения данного поручения.

Жительница Саратова обратилась в приемную Президента России по вопросу некачественного ремонта водопровода и восстановления дороги по 3-му Саратовскому переулку. Заявительницу беспокоят образованные вследствие прорыва трубы провалы и ямы. По информации заместителя председателя правительства Саратовской области Романа Бусаргина, в связи с увеличением аварийности на участке водопровода принято решение о корректировке плана перекладок труб. В срок до 15 октября 2019 года будет произведена замена аварийного участка водопровода с последующим благоустройством территории.

По итогам приема помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Симонов дал поручения главным федеральным инспекторам взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов о проделанной работе.