Официальные ресурсы

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков провел прием граждан

23 июля 2019 Распечатать

23 июля 2019 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков провел прием граждан. В режиме видеоконференции были рассмотрены обращения жителей Пермского края, Пензенской и Самарской областей. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти регионов и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, а также главные федеральные инспекторы в субъектах Федерации округа.

Житель Перми обратился в приемную Главы государства с просьбой о содействии в реконструкции памятника в честь погибших во время Великой Отечественной войны жителей ст. Тулумбасы Берёзовского района, а также благоустройстве прилегающей территории. По информации представителей администрации Берёзовского района, обелиск возведен в 1981 году и не обладает статусом объекта культурного наследия. Некоторые работы по его ремонту будут проведены уже этим летом, а полностью реконструировать памятник, включая устройство оградки, замену основания и строительство дорожек, планируется в 2020 году в рамках программы финансирования проектов инициативного бюджетирования. Игорь Буренков поручил правительству региона оказать содействие местным органам власти в подаче заявки на участие в проекте и провести на территории края ревизию памятников, нуждающихся в ремонте. Главный федеральный инспектор Сергей Половников получил прямое указание заместителя полпреда организовать взаимодействие с руководством Пермского края и районной администрацией по принятию конкретных мер для решения вопроса и доложить о проделанной работе. В случае победы на конкурсе проектов инициативного бюджетирования, ремонтные работы обелиска и обустройство территории планируется провести до празднования 75-летия Дня Победы – не позднее 7 мая 2020 года.

Жительница с. Булычево Пензенской области обратилась к Президенту России с просьбой о содействии в капитальном ремонте здания сельского Дома культуры. По словам заявительницы, ДК – единственное место проведения культурного досуга жителей села. Заместитель председателя правительства Пензенской области Василий Трохин в ходе видеоприема доложил заместителю полпреда, что средства на ремонт здания выделены из областного и муниципального бюджетов в рамках госпрограммы «Развитие культуры и туризма Пензенской области на 2014-2020 годы». В настоящее время проводится электронный аукцион, к середине августа планируется заключение муниципального контракта с подрядной организацией. Предполагаемые сроки окончания ремонтных работ и ввода здания в эксплуатацию – до 30 ноября 2019 года.

Жительница г. Жигулевск Самарской области обратилась в приемную Главы государства с просьбой о содействии в газификации земельных участков в микрорайоне В-2, выделенных под индивидуальную застройку многодетным семьям. Участки были представлены еще в 2014 году, но ввиду отсутствия инженерных сетей строительство домов не велось. По информации заместителя председателя правительства Самарской области Александра Карпушкина, в настоящее время проведены проектно-изыскательные работы по объекту и начато строительство внутриплощадочных сетей газоснабжения микрорайона. Срок окончания работ – до 15 ноября 2019 года.

По итогам приема заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков дал поручения главным федеральным инспекторам по Пермскому краю, Пензенской и Самарской областям взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов о проделанной работе.