Официальные ресурсы

Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании межведомственной контрольной комиссии Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта

24 июля 2019 Распечатать

Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании межведомственной контрольной комиссии Совета при Президенте РФ по развитию физической культуры и спорта.

24 июля 2019 года в Нижнем Новгороде в режиме видео-конференц-связи заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании межведомственной контрольной комиссии Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта под председательством помощника Президента Российской Федерации — начальника Контрольного управления Президента Российской Федерации Дмитрия Шалькова.

На заседании рассматривались вопросы исполнения решений Главы государства в части завершения работы по передаче стадионов, построенных к чемпионату мира по футболу FIFA 2018 года, в собственность субъектов Российской Федерации в соответствии с концепцией наследия турнира. На территории Приволжского федерального округа на контроле три стадиона: в Нижнем Новгороде, Самаре и Саранске. Все необходимые мероприятия должны быть завершены до конца года.

Также обсуждались вопросы противодействия применению допинга в российском спорте.