Официальные ресурсы

В столице ПФО торжественно отметили 300-летие создания подразделений по вопросам миграции МВД России

13 сентября 2019 Распечатать

13 сентября в Нижнем Новгороде прошли торжественные мероприятия, посвященные празднованию 300-летия создания подразделений по вопросам миграции МВД России.

По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова его помощник Алексей Галкин поздравил сотрудников и ветеранов подразделения с юбилейной датой.

В настоящее время подразделения по вопросам миграции находятся в структуре МВД России и осуществляют паспортный и регистрационный учет населения, контроль и надзор в сфере внешней трудовой миграции, учет иностранных граждан и лиц без гражданства, разрабатывают и реализуют меры по предупреждению и пресечению незаконной миграции и т.д.

Также они следят за соблюдением законодательства РФ в решении вопросов беженцев и вынужденных переселенцев и содействуют добровольному переселению в страну соотечественников, проживающих за рубежом.

Алексей Галкин отметил, что несмотря на большую нагрузку и объем государственных задач, сотрудники подразделения продолжают совершенствовать работу ведомства, активно внедрять и использовать передовые информационные технологии, повышать культуру обслуживания и расширять перечень услуг, оказываемых населению.

Помощник полпреда выразил уверенность, что сотрудники ведомства и впредь, опираясь на закон и многолетний опыт, всегда будут открыты для людей и приложат максимум усилий, чтобы любой человек, обратившийся к ним, получил своевременную и квалифицированную помощь.

Он пожелал всем сотрудникам и ветеранам подразделения здоровья, семейного благополучия, успехов в профессиональной деятельности.