Официальные ресурсы

Алексей Кузьмицкий принял участие в запуске нового металлургического производства порошков и гранул в Нижегородской области

13 сентября 2019 Распечатать
123
123

13 сентября в Нижегородской области состоялось торжественное открытие металлургического производства порошков и гранул ПАО «Русполимет».

На церемонии открытия присутствовал заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов.

По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова участников торжественного запуска поздравил его заместитель Алексей Кузьмицкий.

Новое металлургическое производство будет создавать порошки из быстрорежущих сталей с последующим изготовлением из них высокоэффективного металлорежущего инструмента, а также сферических порошков и гранул из различных металлов и сплавов, включая жаропрочные и титановые.

Заместитель полпреда отметил, что ввод в действие нового производства позволит осуществить импортозамещение по целому ряду важнейших позиций. Он подчеркнул, что изделия, изготовленные на новом  производстве, послужат многим промышленным предприятиям России и будут способствовать снижению зависимости машиностроительного и оборонно-промышленного комплексов от импорта высококачественного инструмента из порошковых сталей.

«Мы знаем, что путь к открытию этого производства был непростым. Но за последние годы вы сумели преодолеть все возникшие трудности, и смогли подготовить это передовое, инновационное производство.

Надеюсь, что вы сможете в сжатые сроки вывести новое производство на максимальные мощности. Теперь необходимо сконцентрироваться на полном использовании возможностей, которые открываются перед вами.

Хочу пожелать вам новых свершений и дальнейших успехов в вашей работе!»,- подчеркнул Алексей Кузьмицкий.