Официальные ресурсы

Радий Хабиров вступил в должность главы Республики Башкортостан

19 сентября 2019 Распечатать

19 сентября 2019 года в Уфе полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в торжественной церемонии вступления в должность главы Республики Башкортостан. Радий Хабиров принес присягу и обязался при осуществлении своих полномочий уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию РФ, федеральные и республиканские законы.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров поздравил Радия Хабирова и отметил, что с октября прошлого года в республике реализуется ряд социально значимых проектов, которые нашли отклик и поддержку населения. По словам полпреда, руководство Башкортостана эффективно привлекает инвестиции, и по этому показателю республика в первом полугодии 2019 года занимает I место среди регионов ПФО. Руководство Республики ведет планомерную работу по снижению долговой нагрузки на региональный бюджет и повышению уровня доходов бюджета. Полномочный представитель Президента России напомнил, что в Башкортостане реализуется около 10 многомиллиардных проектов по строительству высокотехнологичных производств, продукция которых будет востребована в промышленности и сельском хозяйстве. Но главной задачей нового главы Республики Башкортостан «должно стать повышение качества жизни каждого жителя региона», — подчеркнул Игорь Комаров.

«Президент России Владимир Путин четко обозначил национальные цели для нашей большой страны и всех ее регионов. Для реального изменения жизни людей, для повышения их благосостояния, для комфорта и привлекательности наших городов и сёл нужно действительно самоотверженно работать всем вместе. Заниматься здравоохранением, экологией, развивать бизнес, образование, бороться с коррупцией не на словах, а на деле, решить, наконец, проблемы обманутых дольщиков. Все это нельзя сделать быстро, в один день. Но ничего не получится без решительности, последовательности и высокой степени координации всех государственных и общественных институтов», — отметил полпред.

На торжественной церемонии присутствовали члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ, депутаты Государственной Думы РФ и Государственного собрания Республики Башкортостан, главы муниципальных образований региона, федеральных и республиканских органов исполнительной власти, правоохранительных органов, бизнеса, промышленности, культуры и здравоохранения, общественных и религиозных организаций, средств массовой информации.