Официальные ресурсы

Алексей Кузьмицкий принял участие в торжественных мероприятиях по случаю 5-летия с момента образования Волго-Вятского главного управления Центрального Банка Российской Федерации

23 сентября 2019 Распечатать

23 сентября 2019 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Алексей Кузьмицкий  принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 5-летию с момента образования Волго-Вятского главного управления Центрального Банка Российской Федерации.

Алексей Кузьмицкий передал приветствие полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и вручил поощрения полномочного представителя сотрудникам Управления.

«Сегодня Волго-Вятское управление выполняет роль координирующего и регулирующего органа денежно-кредитной системы на территории 11 регионов Приволжского федерального округа.

Несмотря на то, что с момента создания Управления прошло относительно немного времени, его структурные подразделения уже более, чем 90 лет вносят вклад в формирование, развитие и укрепление национальной финансовой системы. Профессионально решаются задачи по регулированию денежного обращения, защите интересов кредиторов и вкладчиков, поддержанию стабильности национальной валюты», — отмечено в поздравлении полпреда.

По словам Игоря Комарова, аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО совместно с Управлением проводит работу по борьбе с коррупцией, противодействию отмыванию доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма. В результате за последние годы прослеживается отчетливая тенденция снижения объемов денежных средств по подозрительным финансовым операциям, проводимым через банковский сектор.

В настоящее время одним из приоритетных направлений деятельности Волго-Вятского управления является сохранение и развитие устойчивой банковской системы, поскольку эффективная денежно-кредитная политика - основа стабильности и успешного развития экономики регионов округа. Полномочный представитель в своем поздравлении выразил уверенность, что опыт и знания, профессионализм и компетентность сотрудников Управления будут способствовать дальнейшему укреплению национальной платежной системы, совершенствованию финансового рынка, развитию банковской сферы.

Поощрения полномочного представителя Президента РФ в ПФО были вручены сотрудникам Волго-Вятского главного управления, а также его подразделений, находящихся в республиках Марий Эл и Мордовия, Пензенской, Самарской и Саратовской областях.