Официальные ресурсы

Заместитель полпреда Игорь Паньшин в ходе приема рассмотрел обращения жителей Пермского края и Нижегородской области

17 октября 2019 Распечатать

17 октября 2019 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин провел прием граждан, в ходе которого рассмотрел обращения жителей Пермского края и Нижегородской области. В мероприятии приняли участие главные федеральные инспекторы, представители региональных органов исполнительной власти и местного самоуправления, контрольно-надзорных ведомств в регионах ПФО.

Жительница Нижегородской области обратилась в приемную Президента России с просьбой оказать содействие в газификации многоквартирного жилого дома в д. Березовка Богородского района. Со слов заявительницы, указанный объект введен в эксплуатацию без подключения к газовой сети. По информации прокуратуры Нижегородской области на текущий момент факт отсутствия газоснабжения в жилом доме подтвержден. В настоящее время застройщиком ведутся работы по вводу в эксплуатацию распределительного газопровода и пуску газа в дальнейшем. Заместитель полпреда Игорь Паньшин поручил главному федеральному инспектору по Нижегородской области Александру Мурзину во взаимодействии с региональными органами исполнительной власти, контрольно-надзорными ведомствами взять на особый контроль рассмотрение данного обращения с выездом на место и еженедельным докладом о ситуации.

Жительница г. Перми обратилась к Главе государства по вопросу привлечения управляющей компании к надлежащему обслуживанию многоквартирного дома. По словам заявительницы, из-за неисправностей отопительных труб, находящихся на чердаке, ее квартиру дважды затапливало. Ремонт женщина вынуждена делать за собственный счет. В ходе проверки Инспекции государственного жилищного надзора по Пермскому краю выявлены нарушения обязательных требований в части содержания общего имущества в многоквартирном жилом доме. Главный федеральный инспектор Сергей Половников получил прямое указание заместителя полпреда организовать взаимодействие с органами местного самоуправления г. Перми в целях обеспечения постоянного контроля за состоянием систем теплоснабжения в многоквартирном доме и нормальных условий проживания заявителя.

Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе решение вопросов взято на контроль.