Официальные ресурсы

Помощник Президента Российской Федерации – начальник Референтуры Дмитрий Калимулин провел прием граждан

12 ноября 2019 Распечатать

12 ноября 2019 года помощник Президента Российской Федерации – начальник Референтуры Президента Российской Федерации Дмитрий Калимулин в режиме видеоконференцсвязи провел прием граждан, в рамках которого рассмотрел обращение жителя Кировской области. В мероприятии приняли участие помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Козлов и заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Котлячков.

Житель Кирова обратился в приемную Главы государства по вопросу оказания содействия в обеспечении жилым помещением в соответствии с требованием Федерального закона от 21.12.1996 №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». В ходе видеоприема заместитель председателя правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Кировской области Алексей Котлячков доложил помощнику Президента России Дмитрию Калимулину, что заявитель включен администрацией Кирова в список указанной категории лиц и имеет право на получение жилплощади согласно действующему законодательству. Квартиру по договору социального найма специализированного жилого фонда сроком на 5 лет и площадью не менее 26 кв. м данному гражданину предоставят не позднее 1 февраля 2020 года.

Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе решение вопроса взято на контроль.