Официальные ресурсы

Турнир по баскетболу на призы полномочного представителя Президента РФ в ПФО

21 февраля 2020 Распечатать

21 февраля, в день проведения в Самарской области Совета ПФО по развитию массового, детско-юношеского спорта и физкультуры, в Тольятти состоялся юношеский турнир по баскетболу на призы полномочного представителя Президента РФ в ПФО. На протяжении всего дня 14 команд – по одной от каждого из субъектов ПФО - сражались за первенство в турнире формата 3х3. Посмотреть финальную игру и поздравить победителей в новый ФОК «Союз» приехали полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров и главы регионов округа.

 «Баскетбол – один из любимых видов спорта нашей молодежи. Он особенно ярко отражает современный ритм жизни, принятие быстрых и нестандартных решений, умение работать в команде. Только постоянная работа, самоотдача и нацеленность на достижение результата позволяют добиться победы. И в спорте, и в жизни. Уверен, что эти навыки и способности, полученные вами в спортивной сфере, помогут вам достичь поставленных жизненных целей»,- отметил Игорь Комаров 

Полномочный представитель отметил, что турнир по баскетболу не случайно выбран для проведения в день, когда в Самарской области для обсуждения вопросов развития массового спорта собрались главы регионов округа, представители федеральных органов государственной власти и общественных организаций. «Развитие уличного баскетбола позволит вовлечь в регулярные занятия спортом еще больше молодых людей и подростков»,- выразил уверенность полпред. 

«Мы обсуждали сегодня вопросы развития детского, массового спорта, и приняли решения, которые будут способствовать развитию спорта и физкультуры в нашей стране. А значит, все новые и новые поколения мальчишек и девчонок будут получать прекрасные залы для занятия спортом, легкоатлетические манежи, бассейны, ледовые дворцы, и спорт по-настоящему станет нормой жизни»,- сказал глава Самарской области Дмитрий Азаров перед началом финальной игры. В напряженной схватке спортсмены из тольяттинского СДЮСШОР № 2 «Красные Крылья» со счётом 17:12 в финале обыграли команду из Кировской области и получили из рук полномочного представителя Президента РФ в ПФО кубок чемпионов округа. Третье место заняла команда из Саратова, обыграв представителей Республики Башкортостан.