Официальные ресурсы

Игорь Буренков провёл совещание по общественно-политическому развитию семи регионов ПФО

26 мая 2020 Распечатать

26 мая 2020 года заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков в режиме видеоконференцсвязи обсудил общественно-политическую ситуацию в регионах округа, социальное самочувствие граждан и подготовку к Единому дню голосования (13 сентября) в условиях пандемии с руководством внутриполитических и информационных блоков правительств Республики Татарстан, Чувашской и Удмуртской Республик, Нижегородской, Оренбургской, Самарской и Ульяновской областей.

Игорь Буренков акцентировал внимание участников совещания на том, что региональные власти при подготовке к выборам должны уделять особое внимание здоровью и безопасности граждан, строго соблюдать все предписания и рекомендации врачей и санитарных служб. 

Одной из основных тем стало повышение информированности жителей о мерах государственной поддержки в период распространения коронавирусной инфекции. Игорь Буренков подчеркнул важность подробного объяснения в СМИ и социальных сетях конкретных примеров помощи, которую руководство страны оказывает людям и бизнесу в этот непростой период пандемии. Также он отметил необходимость вести разъяснительную работу и подробно отвечать на все вопросы, связанные с выплатами, которые инициированы Президентом России.

На совещании были рассмотрены и результаты работы органов власти регионов в системе «Инцидент-менеджмент». Игорь Буренков ещё раз напомнил, что власть должна чутко реагировать на все запросы и проблемы населения, а на жалобы в социальных сетях оперативно давать полную и полезную информацию. Отписки и бюрократизм в общении с гражданами недопустимы. Кроме того, участники совещания рассмотрели работу по опровержению фейковой информации в региональных СМИ и соцмедиа.