Официальные ресурсы

Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации

17 июня 2020 Распечатать

17 июня 2020 года заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий принял участие в заседании Правительственной комиссии по региональному развитию в Российской Федерации. Мероприятие состоялось под председательством Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина.

Участники заседания обсудили меры по поддержке строительной отрасли, жилищно-коммунального хозяйства и региональному развитию, предусмотренные в общенациональном плане действий, обеспечивающих восстановление занятости и доходов населения, рост экономики и долгосрочные структурные изменения в экономике, вопросы реализации национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Безопасные и качественные автомобильные дороги», внесение изменений в Федеральный закон о контрактной системе. Также на заседании рассмотрены подходы к распределению второй части финансовой поддержки из федерального бюджета в размере 100 млрд. рублей для компенсации снижения поступления в 2020 году налоговых и неналоговых доходов бюджетов субъектов Российской Федерации.

С докладами и предложениями по темам мероприятия выступили Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов, помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, представители Совета Федерации и Государственной Думы, руководитель рабочей группы «Экономика и финансы» Государственного совета Российской Федерации, Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и главы других регионов.

По итогам заседания принято решении об одобрении общенационального плана действий и методики расчета распределения дотаций из федерального бюджета для компенсации снижения поступления в 2020 году налоговых и неналоговых доходов региональных бюджетов.