Официальные ресурсы

В ПФО продолжается подготовка к Общероссийскому голосованию

22 июня 2020 Распечатать

22 июня полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров по видеосвязи обсудил с главами Республики Марий Эл, Чувашской Республики, Нижегородской и Пензенской областей готовность регионов к проведению Общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию РФ. Главы регионов доложили Игорю Комарову, что подготовка участков для голосования идет в соответствии с графиком.

Полномочный представитель Президента РФ в ПФО подчеркнул, что жители Приволжского федерального округа должны получить максимум информации о сути предполагаемых поправок и обо всех возможностях принять участие в голосовании. Процесс голосования должен быть максимально прозрачным и открытым.

На совещании обсудили оснащение избирательных участков в административных центрах и крупных городах средствами видеофиксации, подготовку общественными палатами регионов корпуса наблюдателей и проведение телефонных «горячих линий», куда граждане смогут адресовать все возникающие у них вопросы. 

Руководители регионов ПФО также доложили Игорю Комарову, что у всех сотрудников, которые будут находиться в дни голосования на дежурстве, будет возможность проголосовать самим.

Полномочный представитель особо подчеркнул, что безопасность граждан в ходе подготовки к голосованию должна быть абсолютным приоритетом для властей всех уровней. 

Председатели региональных избиркомов сообщили о мерах безопасности и защиты граждан на участках для голосования; руководители региональных управлений Роспотребнадзора рассказали об эпидемиологической обстановке и готовности регионов к проведению санитарных мероприятий в ходе голосования. 

Напомним, все сотрудники избиркомов должны иметь средства индивидуальной защиты, помещения для голосования будут обязательно укомплектованы бесконтактными термометрами, антибактериальными ковриками и антисептиками. На участках для голосования необходимо строго соблюдать все нормы и требования санитарных служб.

Такие совещания Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в преддверии Общероссийского дня голосования проводит с главами всех регионов округа.