Официальные ресурсы

Рабочая поездка Игоря Комарова в Пензенскую область

15 июля 2020 Распечатать

15 июля 2020 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров в ходе рабочей поездки в Пензенскую область провел совещание по подготовке к Единому дню голосования в регионе. Полномочный представитель подчеркнул, что главную задачу предстоящей избирательной кампании обозначил Президент России Владимир Путин — провести выборы максимально организованно, корректно, легитимно, с соблюдением всех норм закона.

Полномочный представитель отметил, что Пензенская область продемонстрировала достойный результат по итогам Общероссийского голосования. В частности, регион вошёл в тройку лидеров округа по поддержке изменений в Конституцию РФ. За поправки здесь проголосовало 85,25% избирателей.

В ходе рабочей поездки Игорь Комаров посетил крупнейшее в ПФО предприятие индустриального домостроения «Бетониум».

Директор компании продемонстрировал полпреду и губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву продукцию комбината, из которой возводят красивые энергосберегающие дома с низкой себестоимостью в Пензенской области, Республиках Марий Эл и Мордовии, в Ульяновской и Саратовской областях.

Оборудование позволяет предприятию одинаково быстро производить комплектующие для крупнопанельного и каркасного домостроения.

Затем Игорь Комаров и Иван Белозерцев посетили благоустроенный жилой комплекс «Новые сады», где все дворы обустроены в соответствии с концепцией комфортной и безопасной среды. Также полпред и губернатор осмотрели уникальный «Парк времен», он был разработан с учетом мнения местных жителей, которые жаловались на отсутствие освещения на некоторых аллеях, недостаточное количество детских и спортивных площадок, отсутствие зон для родителей. Теперь всё здесь преобразилось: детские и спортивные площадки, прогулочные зоны и современная парковая архитектура сделали эту территорию любимым местом отдыха многих жителей Пензы.

«Очень приятно видеть регион, где развивается строительная индустрия, возводятся новые жилые комплексы, благоустраиваются дворы. Сегодня каждый видит позитивные изменения, которые происходят в наших дворах и парках. Один из примеров — уникальный «Парк времен». Люди должны жить в чистом и благоустроенном городе», — отметил Игорь Комаров.