Официальные ресурсы

Заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин провел прием граждан из Кировской, Нижегородской и Самарской областей

13 августа 2020 Распечатать

13 августа 2020 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин провел видеоприем граждан, в ходе которого рассмотрел обращения жителей Кировской, Нижегородской и Самарской областей. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, а также главные федеральные инспекторы в регионах ПФО.

Жительница Ветлужского района Нижегородской области обратилась в приемную Президента России с просьбой оказать содействие в ремонте дорог по улицам Нагорная и Кирова в рабочем поселке им. Калинина. 

Заместитель полпреда поручил главному федеральному инспектору по Нижегородской области организовать взаимодействие с министерством транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области для организации необходимых работ по ремонту совместно с ГКУ Нижегородской области «Главное управление автомобильных дорог» и Администрацией Ветлужского района.

Жительница Кировской области обратилась в приемную Президента страны с просьбой помочь ей получить жилье взамен квартиры в доме, который был признан аварийным.

Глава администрации муниципального образования «Город Киров» Дмитрий Осипов доложил заместителю полномочного представителя, что заявитель получит квартиру в микрорайоне Долгушино г. Кирова.

Игорь Паньшин поручил главному федеральному инспектору по Кировской области взять обращение на контроль и совместно с администрацией города Кирова оформить все необходимые документы для переселения заявительницы в новое жилье. 

В ходе приема было рассмотрено обращение жительницы Самарской области по вопросу содействия в завершении капитального ремонта средней общеобразовательной школы в с. Сухая Вязовка Волжского муниципального района. 

Ремонт школы начался в 2019 году, но до сих пор не завершен. Заместитель полпреда поручил администрации муниципального района рассмотреть возможность выделения финансирования для завершения ремонта школы в 2021 году.

По итогам приема заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин поручил главным федеральным инспекторам по Кировской, Нижегородской и Самарской областям взять на контроль решение рассмотренных вопросов и доложить об итогах проделанной работы.