Официальные ресурсы

Помощник полпреда Президента РФ в ПФО Алексей Бородин рассмотрел обращения жителей Татарстана, Пензенской и Саратовской областей

17 сентября 2020 Распечатать

17 сентября 2020 года в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Алексей Бородин провел видеоприем граждан, в ходе которого рассмотрел обращения жителей Республики Татарстан, Пензенской и Саратовской областей. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, а также главные федеральные инспекторы в регионах ПФО. 

Жительница Республики Татарстан обратилась в приемную Президента России с просьбой оказать содействие в обеспечении бесперебойным водоснабжением улиц Абзалова, Насыбуллина и Калимуллиной в поселке городского типа Апастово. Помощник полпреда Алексей Бородин поручил главному федеральному инспектору по Республике Татарстан во взаимодействии с министерством строительства, архитектуры и ЖКХ республики и районной администрацией взять на контроль данное обращение и доложить о выполнении работ до 30 декабря 2020 года. Все разъяснения даны заявителю.

Следующее обращение, поступившее в адрес Президента страны, касалось ремонта участка автодороги, соединяющей населенные пункты Нижнеломовского и Каменского районов Пензенской области («Подъезд к селу Скворечное»). В ходе приема правительству региона поручено принять меры по данному вопросу и доложить о выполнении до 30 июля 2021 года. Вместе с тем, Алексей Бородин отметил, что до завершения ремонтных работ необходимо обеспечить проезд и безопасность движения для автотранспорта. Главному федеральному инспектору по Пензенской области – взять на контроль исполнение данного поручения с промежуточным докладом не позднее 24 декабря текущего года. 

Также рассмотрен вопрос жителя Саратова, который обратился в приемную Президента России по вопросу предоставления путевки на санаторно-курортное лечение в соответствии с его профилем заболевания. Управляющий госучреждением – Саратовским региональным отделением Фонда соцстрахования РФ Вадим Дубривный сообщил помощнику полпреда, что необходимые меры будут приняты до 20 октября текущего года. Главный федеральный инспектор по Саратовской области получил указание Алексея Бородина взять на контроль решение данного вопроса и доложить по факту исполнения. 

Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе решение вопросов взято на контроль.