Официальные ресурсы

Помощник полпреда Президента РФ в ПФО Сергей Козлов провел прием граждан

29 сентября 2020 Распечатать

29 сентября 2020 года в Нижнем Новгороде помощник полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Козлов провел видеоприем граждан, в ходе которого рассмотрел обращения жителей Республики Мордовия, Оренбургской и Ульяновской областей. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, а также главные федеральные инспекторы в регионах ПФО и руководители региональных проектных офисов. 

Житель Республики Мордовия обратился в приемную Президента России с просьбой оказать содействие в обеспечении нормативным теплоснабжением жилых домов в р.п. Явас Зубово-Полянского муниципального района. По сведениям заявителя, тепловые сети и котельные введены в эксплуатацию в 1976 году, что приводит к частым авариям. Заместитель председателя правительства – министр жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и гражданской защиты населения Республики Мордовия Игорь Чадов доложил помощнику полпреда, что с целью решения проблемы в феврале 2021 года планируется подписание концессионного соглашения. Проект модернизации теплосетей и котельных будет профинансирован за счет средств Фонда ЖКХ и инвесторов. Реализация проекта запланирована до 15 ноября 2021 года.

Следующее обращение, поступившее в адрес Президента страны, касалось благоустройства парковой зоны в южной части г.Оренбурга. Заместитель председателя правительства – министр строительства, жилищно-коммунального, дорожного хозяйства и транспорта Оренбургской области Александр Полухин сообщил, что в настоящее время разработан дизайн-проект, включающий обустройство детских игровых и спортивных площадок, установку малых архитектурных форм, пешеходных дорожек, освещения, а также высадку деревьев. Объект включен в адресный перечень региональной программы по созданию комфортной городской среды. Предполагаемый срок выполнения работ – до 1 ноября 2021 года. С учетом принятых регионом мер, Сергей Козлов поручил представителям органов власти Оренбургской области обеспечить информирование граждан об информационных ресурсах, в том числе их адресах, где размещаются актуальные сведения о ходе реализации данных работ.

Также рассмотрен вопрос жительницы г.Ульяновска, которая обратилась в приемную Президента России по вопросу обустройства участка автодороги по проспекту Столыпина (от ул.Кашубы до ул.Деева) пешеходным тротуаром. И.о. председателя регионального правительства Андрей Тюрин пообещал помощнику полпреда, что работы по ремонту указанного участка планируется выполнить до июля 2021 года в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» с обеспечением временным пешеходным тротуаром на данном участке автомобильной дороги до завершения основных строительно-монтажных работ.

Контроль реализации принятых решений по поручению помощника полпреда взято на контроль главными федеральными инспекторами.