Официальные ресурсы

Премьер-министр России Михаил Мишустин посетил ведущие предприятия Чувашской Республики

30 сентября 2020 Распечатать

30 сентября 2020 года Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин посетил Чувашскую Республику. Премьер-министр России ознакомился с производством ОАО «Текстильмаш» и побеседовал с сотрудниками предприятия.

ОАО «Текстильмаш», входящее в группу компаний «Техмашхолдинг», является российским производителем ткацкого оборудования с полувековой историей. Заводом выпущено более 90 тыс. станков, которые успешно работают на текстильных предприятиях в 58 странах мира. Это единственное предприятие на постсоветском пространстве, сохранившее компетенции по проектированию, изготовлению и сервисному обслуживанию в сфере текстильного машиностроения, а также уникальные производственные мощности.

Сегодня основной продукцией завода являются универсальные ткацкие станки, вырабатывающие ткани из нитей практически всех видов волокон. В последние годы ОАО «Текстильмаш» приступило также к серийному выпуску специальных ткацких станков для технических тканей.

В этот же день Михаил Мишустин посетил Чебоксарское производственное объединение имени В.И.Чапаева.

АО «Чебоксарское производственное объединение имени В.И.Чапаева» – многопрофильное предприятие, в состав которого входят пиротехническое, резинотехническое, пластмассовое и механическое производство. Продукция военного и гражданского назначения производится как по государственному оборонному заказу, так и для нужд автомобилестроительной, судостроительной, нефтегазодобывающей и электротехнической отраслей промышленности. В штате предприятия 2296 сотрудников.

В рамках рабочей встречи премьер-министр России Михаил Мишустин и глава региона Олег Николаев обсудили вопросы социально-экономического развития Чувашской Республики.