Официальные ресурсы

Заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий провел прием граждан

27 октября 2020 Распечатать

27 октября 2020 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий провел видеоприем граждан, в ходе которого рассмотрел обращения жителей Чувашской Республики, Нижегородской и Самарской областей. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, а также главные федеральные инспекторы в регионах ПФО. 

Жительница Нижнего Новгорода обратилась в приемную Президента России с просьбой оказать содействие в проведении капитального ремонта фасада многоквартирного дома №37 по ул.Пискунова, являющегося объектом культурного наследия регионального значения. По сведениям заявителя данный дом является неотъемлемой частью историко-архитектурной среды Нижнего Новгорода, в настоящее время фасад дома находится в технически неисправном состоянии и нуждается в капитальном ремонте. Заместитель губернатора Нижегородской области Сергей Морозов доложил заместителю полпреда, что с целью решения проблемы в проекте областного бюджета на 2021 год предусмотрена субсидия на проведение ремонтных работ общего имущества в многоквартирных домах, являющихся объектами культурного наследия, в рамках подготовки к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода. 26 октября 2020 года проведен электронный аукцион по выбору подрядной организации на выполнение работ по разработке научно-проектной документации и проведению обследования технического состояния общего имущества семи домов, являющихся объектами культурного наследия, в том числе дома №37 по ул.Пискунова. Данную работу планируется выполнить до конца 2020 года, непосредственно капитальный ремонт фасада дома – до 1 августа 2021 года.

Следующее обращение, поступившее в адрес Президента страны, касалось строительства дома культуры на 100 мест в с.Сиява Порецкого района Чувашской Республики. И.о. министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Светлана Каликова сообщила, что в настоящее время для строительства данного объекта подготовлена проектно-сметная документация и получено положительное заключение государственной экспертизы. В январе-феврале 2021 года необходимые средства для строительства дома культуры планируется предусмотреть в региональном бюджете в ходе проведения работ по его корректировке. Объект включен в республиканскую инвестиционную адресную программу на 2021 год, предполагаемый срок проведения строительно-монтажных работ – до конца 2021 года. 

Также рассмотрен вопрос жительницы пос.Краснооктябрьский Большечерниговского района Самарской области, которая обратилась в приемную Президента России по вопросу завершения капитального ремонта ГБОУ «Средняя образовательная школа им. А.А.Каргина». Заместитель председателя правительства Самарской области Александр Фетисов доложил заместителю полпреда, что работы по капитальному ремонту школы (ремонт классных комнат и коридоров, утепление фасада здания и монтаж ограждения территории школы), запланированные, но не выполненные в 2020 году, будут завершены до 20 августа 2021 года.

Контроль реализации принятых решений по поручению заместителя полпреда взято на контроль главными федеральными инспекторами.