Официальные ресурсы

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков провел прием граждан

3 ноября 2020 Распечатать

3 ноября 2020 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игорь Буренков провел прием граждан. В режиме видеоконференции были рассмотрены обращения жителей Кировской, Оренбургской и Пензенской областей. В мероприятии участвовали представители органов исполнительной власти регионов и местного самоуправления, курирующие вопросы социальной сферы, строительства и ЖКХ, а также главные федеральные инспекторы в регионах ПФО.

Житель Оренбурга обратился в приемную Главы государства с просьбой о содействии в обеспечении жильем в соответствии с требованиями Федерального закона от 21.12.1996 №159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей». По информации администрации города Оренбурга, квартиру он получит в 2021 году после поступления жилых помещений в специализированный госжилфонд Оренбургской области. Заместитель полпреда Игорь Буренков поручил органам местного самоуправления принять необходимые меры, а главному федеральному инспектору по Оренбургской области Ринату Гильмутдинову взять вопрос на личный контроль.

Жительница Слободского района Кировской области обратилась в приемную Главы государства с просьбой о содействии в открытии кинозала в районном центре культуры и досуга Слободского района в поселке городского типа Вахруши: кинотеатр в посёлке закрылся в середине 90-х годов. По информации министерства культуры Кировской области, решение данного вопроса запланировано в рамках национального проекта «Культура». В 1 полугодии 2020 года было отремонтировано помещение под кинозал на 35 посадочных мест; Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии районному центру культуры и досуга Слободского района переведены денежные средства на оборудование кинозала, осуществляется поставка аппаратуры, монтажные работы планируется завершить до 30 декабря 2020 года. Заместитель полпреда Игорь Буренков поручил органам исполнительной власти региона принять необходимые меры по открытию кинозала до конца года, а главному федеральному инспектору Владимиру Климову взять на личный контроль качество и сроки решения данного вопроса.

Жительница Пензенской области обратилась к Президенту России с просьбой о содействии в обеспечении питьевой водой надлежащего качества жителей города Кузнецка. По словам заявительницы, приходится использовать в быту воду с примесью ржавчины. По информации регионального правительства, для решения данного вопроса в рамках Федерального проекта «Чистая вода» запланировано строительство станции осветления и обезжелезивания воды в г.Кузнецке, денежные средства выделены, в настоящее время идут земляные работы. Предполагаемые сроки окончания строительных работ – 1 полугодие 2021 года. Игорь Буренков поручил правительству региона принять необходимые меры по обеспечению питьевой водой надлежащего качества жителей Кузнецка и по результатам проинформировать аппарат полпреда.

По итогам разговора с гражданами заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков дал поручения главным федеральным инспекторам по Кировской, Оренбургской и Пензенской областям взять на контроль реализацию региональными органами исполнительной власти и органами местного самоуправления принятых решений с представлением докладов о результатах работы.