Официальные ресурсы

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко провел прием граждан

2 декабря 2020 Распечатать

2 декабря 2020 года первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко в режиме видеоконференции провел прием граждан, в рамках которого рассмотрел обращения жителей Чувашской Республики и Пермского края. В мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков.

Житель Чувашии обратился в приемную Главы государства с просьбой оказать содействие в капитальном ремонте автодороги «Волга – Марпосад – Большое Шигаево – Астакасы» и обустройстве детской площадки на территории многоквартирного дома в дер. Большое Шигаево Мариинско-Посадского района. Заместитель председателя Кабинета министров – министр экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Дмитрий Краснов сообщил, что работы по капитальному ремонту проезжей части планируется выполнить за счет средств Мариинско-Посадского района в III квартале 2021 года. При этом для обеспечения безопасности массовых пассажирских перевозок по указанному участку дороги в августе т.г. подрядная организация уже провела ямочный ремонт дорожного покрытия. Проект по установке детской площадки на территории многоквартирного дома в деревне Большое Шигаево будет реализован за счет софинансирования республиканского бюджета и средств сельского поселения к началу лета 2021 года.

Жительница с.Медянка Пермского края обратилась по вопросу газификации жилых домов по улицам Трактовой, Нагорной, Ленина и Первомайской. Заместитель председателя правительства – министр жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Пермского края Андрей Кокорев доложил Сергею Кириенко, что газопровод по указанным улицам находится в стадии проектирования. Завершить строительно-монтажные работы и ввести объект в эксплуатацию планируется в III квартале 2021 года.

Аппарат полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе взял на контроль решение перечисленных вопросов.