Официальные ресурсы

Игорь Комаров провел заседание Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества ПФО

18 декабря 2020 Распечатать

18 декабря 2020 года полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров в режиме видеоконференцсвязи провел заседание Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества. Участие в мероприятии приняли митрополит Нижегородской и Арзамасский Георгий, председатель правления Фонда гражданского общества ПФО, президент ННГУ им. Н.И.Лобачевского Роман Стронгин, председатель Попечительского совета Фонда - генеральный директор Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей Виктор Цыбанев, партнеры Фонда - представители крупнейших предприятий субъектов РФ, расположенные на территории округа.

Участники заседания подвели итоги реализации окружных общественных проектов и наметили перспективы продолжения их развития. «Несмотря на обстоятельства, связанные с пандемией коронавирусной инфекции, нам удалось реализовать большую часть общественных проектов и даже увеличить их масштаб. В результате свыше 140 тысяч молодых людей приняли непосредственное участие в общественных проектах. Еще около 1 миллиона представителей молодежи стали пользователями образовательных и конкурсных программ окружных общественных проектов в Интернете», - подчеркнул полпред.

В 2020 году на территории округа было реализовано 12 общественных проектов, в том числе направленных на патриотическое воспитание детей и молодежи, поддержку одаренных ребят, создание системы социальных лифтов, помощь гражданам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, поддержку детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей; проекты, направленные на поддержку массового спорта, развитие искусства и культуры.

В ходе заседания Игорь Комаров обозначил ключевые задачи по развитию окружных общественных проектов на 2021 год. «Несмотря на продолжающуюся пандемию, мы будем стремиться реализовать все поддерживаемые общественные проекты с помощью новых методов работы, в том числе и дистанционного формата. Будем использовать самые актуальные, технологичные, близкие молодежи формы взаимодействия. Надо расширить работу по привлечению наиболее талантливых молодых людей, отличившихся в общественных проектах, на ведущие предприятия регионов Приволжья», - подвел итоги полпред.