Официальные ресурсы

Алексей Кузьмицкий принял участие в церемонии открытия нового Дома культуры в селе Дизьмино Ярского района Удмуртской Республики

23 декабря 2020 Распечатать

23 декабря 2020 года в режиме видеоконференцсвязи заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Алексей Кузьмицкий совместно с правительством Удмуртской Республики, руководителями местных органов власти и жителями Ярского района принял участие в торжественной церемонии открытия Дома культуры в селе Дизьмино.

Дом культуры на 200 мест общей стоимостью 18,8 млн. рублей построен в рамках реализации национального проекта «Культура», софинансирование из федерального бюджета составило 13,7 млн. рублей.

Алексей Кузьмицкий подчеркнул: «Успешное решение повседневных вопросов по формированию комфортных условий для проживания невозможно представить без активного участия в этом процессе неравнодушных граждан и органов власти всех уровней. И наглядным примером такого эффективного взаимодействия является строительство в короткие сроки Дома культуры в Дизьмино, которое имеет огромное значение для сельчан».

Также заместитель полпреда Алексей Кузьмицкий акцентировал внимание, что наряду с проектом по возрождению сельского Дома культуры, благодаря активной позиции региональной и местной власти, в Дизьмино приведен в порядок и целый ряд других объектов спортивной и инженерной инфраструктуры. Это модернизация хоккейной площадки и футбольного поля с применением современных технологий, обустройство беговой дорожки и спортивного зала местной школы, реконструкция теплотрассы.

Напомним, 5 марта 2019 года было рассмотрено обращение одного из жителей села Дизьмино, который обратился в приемную Главы государства с просьбой об оказании содействия в строительстве спортивно-досугового центра.

Решение данного вопроса находилось на особом контроле аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.