Официальные ресурсы

Управление на транспорте МВД России по ПФО подвело итоги оперативно-служебной деятельности за 2020 год

27 января 2021 Распечатать

27 января 2021 года в Нижнем Новгороде заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин принял участие в заседании коллегии Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу. В ходе совещания подведены итоги работы Управления за 2020 год и определены приоритетные задачи по обеспечению правопорядка на 2021 год.

В заседании коллегии приняли участие начальник Управления на транспорте МВД России по ПФО Александр Бережной, Приволжский транспортный прокурор Дмитрий Конош, руководитель Приволжского следственного управления на транспорте СК РФ Анатолий Митин.

Игорь Паньшин поблагодарил коллектив Управления от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова за работу в 2020 году, в ходе которой удалось сохранить контролируемую оперативную обстановку на объектах транспортной системы округа.

Обращаясь к участникам совещания, заместитель полпреда отметил, что утвержденной Президентом России Стратегией государственной антинаркотической политики на период до 2030 года определены угрозы национальной безопасности в сфере контроля за оборотом наркотиков.

«В этой связи необходимо активизировать деятельность органов внутренних дел на транспорте в рассматриваемой сфере, совершенствовать взаимодействие с другими правоохранительными и контрольно-надзорными органами в области пограничного и таможенного контроля в целях пресечения незаконного перемещения наркотиков через государственную границу», – подчеркнул Игорь Паньшин.

Среди первоочередных задач, по словам заместителя полпреда, остаются вопросы обеспечения безопасности транспортного комплекса и мест массового пребывания людей, пассажирских перевозок, а также предупреждения и пресечения организованной преступной деятельности, терроризма и экстремизма.

По итогам работы коллегии выработан комплекс мер, направленный на повышение эффективности деятельности Управления на транспорте МВД России по ПФО, определены перспективы и поставлены задачи на предстоящий период.