Официальные ресурсы

Екатерина Карутина провела совещания в Пермском крае

4 февраля 2021 Распечатать

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова 4 февраля в Перми помощник полномочного представителя Екатерина Карутина провела рабочие совещания с руководством органов власти Пермского края. В работе совещаний приняли участие представители министерств и ведомств, участвующих в разработке и наполнении Единого государственного реестра недвижимости сведениями о правообладателях объектов недвижимости.

Отдельное внимание было уделено РГИС «Умный лес» Пермского края, которая соответствует стратегии развития лесной отрасли в России и призвана решать вопросы администрирования различных процессов как на уровне государства, так и на уровне лесничеств и лесопользователей.

Информационная система поможет контролировать лесной фонд, места хранения и транспортировку древесины, процессы вырубки и лесовосстановления, обеспечит взаимодействие в электронном виде всех участников лесных отношений.

Система «Умный лес» может стать типовым решением для тех регионов, где планируют улучшить работу по «лесному» направлению. Внедрение системы приведет к открытой информации о лесном фонде, реестре участников процессов, прозрачности оборота древесины, а также сокращению сроков подготовки отчетности об использовании лесов от граждан и юридических лиц, осуществляющих использование лесов и перевод государственных услуг в электронный вид.