Официальные ресурсы

В Приволжском таможенном управлении подвели итоги работы в 2020 году

11 февраля 2021 Распечатать

Итоги работы в 2020 году и приоритетные задачи на предстоящий период обсудили 11 февраля в Нижнем Новгороде на расширенном заседании коллегии Приволжского таможенного управления. По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в мероприятии принял участие заместитель полномочного представителя Игорь Паньшин.

Подводя итоги прошедшего года, заместитель полпреда отметил, что «наряду с первостепенными задачами по защите жизни и здоровья человека в условиях распространения новой коронавирусной инфекции выполнялась работа по совершенствованию законодательства, повышению эффективности администрирования, межведомственного взаимодействия и многие другие».

Значительное внимание было уделено развитию таможенной службы в рамках утвержденной Стратегии до 2030 года.

Игорь Паньшин обратил внимание на ряд приоритетных задач в работе таможенных структур в 2021 году: «Необходимо принять комплекс дополнительных мер, направленных на совершенствование системы администрирования таможенных платежей и валютного контроля, борьбу с контрабандой наркотических средств и психотропных веществ, противодействие незаконным финансовым операциям, связанным с выводом денежных средств за рубеж».

Как было отмечено в ходе совещания, имеющийся кадровый и профессиональный потенциал подразделений позволят и в дальнейшем эффективно решать поставленные Президентом РФ Владимиром Путиным задачи. Будет продолжено совершенствование таможенных процедур в обеспечении национальной безопасности и сохранении экономической стабильности государства.

С основным докладом об итогах работы ведомства в 2020 году выступил начальник Приволжского таможенного управления Агепсим Ашкалов.