Официальные ресурсы

Радиоканалы «Родной мотив» и «Like FM» выиграли две частоты в Пензенской области

25 февраля 2021 Распечатать

25 февраля 2021 года в Роскомнадзоре (г. Москва) состоялось заседание Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию. По итогам конкурса определены региональные радиостанции, получившие право осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот в субъектах Российской Федерации.

Приволжский федеральный округ на федеральном конкурсе представила Пензенская область с радиоканалами «Родной мотив» (учредитель – ООО «Родной мотив») и «Like FM» (учредитель – ООО «М-ПУЛ+»). В работе Федеральной конкурсной комиссии принял участие помощник полномочного представителя Президента России в ПФО Алексей Бородин.

В ходе заседания Федеральной конкурсной комиссии принято решение о предоставлении радиоканалу «Родной мотив» права вещания на FM-частоте 105,6 МГц в Пензе (Пензенская область). Также, согласно решению ФКК, радио «Like FM» стало победителем конкурса на FM-частоту 98,7 МГц в Пензе (Пензенская область).

Тематика радиоканала «Родной мотив» – информационно-развлекательная (новостные выпуски, музыка различных стилей и направлений, развлекательные передачи). Радиоформат «Like FM» рассчитан на широкую аудиторию молодых активных людей. В эфире представлены зарубежные и отечественные композиции. Ведущие программ имеют уникальную возможность осуществлять интерактивное общение со слушателями.

Федеральная конкурсная комиссия по телерадиовещанию (ФКК) образована в 1999 году и положила начало созданию прозрачной системы распределения частот для радио и телевидения.