Официальные ресурсы

Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Алексей Громов провел прием граждан

14 апреля 2021 Распечатать

14 апреля 2021 года первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Алексей Громов провел прием граждан в режиме видеоконференции. В мероприятии приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков и первый заместитель председателя правительства Республики Марий Эл Александр Сальников.

Жительница Республики Марий Эл обратилась в приемную Главы государства по вопросу оказания содействия в обеспечении нормативным водоснабжением, соответствующим требованиям СанПиН, жилых домов в с.Эмеково Волжского района. В ходе видеоприема первый заместитель председателя республиканского правительства Александр Сальников рассказал первому заместителю Руководителя Администрации Президента РФ Алексею Громову, что для решения проблем, связанных с обеспечением населения с.Эмеково качественной питьевой водой и холодным водоснабжением в полном объеме, предусмотрены средства в региональном бюджете. Кроме того, после госэкспертизы проектно-сметной документации объект по строительству водозабора с бурением скважин будет включен в действующие федеральные и республиканские программы. Предполагаемый срок выполнения работ – 2023 год.

Заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Игорь Буренков доложил первому заместителю Руководителя Администрации Президента РФ Алексею Громову, что аппарат полномочного представителя возьмет на контроль решение данного вопроса.