Официальные ресурсы

В совещании Минспорта России по вопросу строительства спортивных объектов в регионах ПФО принял участие помощник полпреда Сергей Козлов

16 июня 2021 Распечатать

16 июня 2021 года под председательством Первого заместителя Министра спорта РФ Азата Кадырова состоялось совещание по вопросу завершения строительства объектов спортивной инфраструктуры в регионах Приволжского и Уральского федеральных округов. В мероприятии, которое прошло в режиме видео-конференц-связи, принял участие помощник полпреда Президента РФ в ПФО Сергей Козлов.

Участники заседания обсудили степень оценки готовности и планируемые сроки ввода в эксплуатацию в отдельных регионах ПФО и УФО спортивных сооружений, строительство которых осуществляется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография».

В ходе совещания Азат Кадыров отметил важность своевременного завершения работ на объектах спортивной инфраструктуры, в том числе на физкультурно-оздоровительных комплексах открытого типа.

От регионов ПФО с докладами о текущей ситуации выступили представители органов исполнительной власти республик Башкортостан, Марий Эл и Пензенской области.

Реализация мероприятий по созданию спортивных объектов остается на контроле аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Справочно:

Начиная с 2019 года Минспортом России осуществляется реализация мероприятий федерального проекта «Спорт – норма жизни», целью которого является доведение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, до 55% к 2024 году.