Официальные ресурсы

В канун Дня семьи, любви и верности в Чебоксарах стартовал финал окружного конкурса «Успешная семья Приволжья»

7 июля 2021 Распечатать

7 июля 2021 года, в канун празднования Дня семьи, любви и верности, в Чебоксарах состоялась церемония открытия финала окружного фестиваля-конкурса, направленного на пропаганду и укрепление семейных ценностей, «Успешная семья Приволжья».

В столицу Чувашии прибыли 14 семей из всех регионов ПФО, воспитывающие двух и более несовершеннолетних детей, включая приемных и находящихся под опекой. В окружном финале принимают участие победители муниципальных и региональных отборочных этапов. Итоговая конкурсная программа включает четыре тура: «Презентация семьи», «Творческий номер на свободную тему», «Культурно-познавательный конкурс», «Рассказ о своем регионе». Семьям предстоит рассказать о себе, о своих жизненных целях и интересах, об уникальности родного региона, а также проявить таланты и продемонстрировать широкий кругозор. 

В церемонии открытия приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев, представители Федерального Собрания РФ, органов исполнительной власти Чувашской Республики.

«В этом году уже 8-й по счету финал окружного Конкурса проводится здесь, на Чувашской земле. Полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров считает очень важной поддержку многодетных семей и продвижение семейных ценностей в округе. Семья – это безусловная ценность, это фундамент общества и основа личностного развития каждого человека. Именно в семье происходит наше становление и закладываются основы поведения, оценок, личных качеств. Семья дает нам шкалу, с которой мы соотносим все события и этапы нашей судьбы. Значение домашнего очага и роль родителей, которые передают свой опыт и взгляды детям, – огромно и неоспоримо», – отметил в своем выступлении заместитель полпреда Олег Машковцев.

Окружной фестиваль «Успешная семья Приволжья» проводится в округе ежегодно с 2013 года. Среди основных целей конкурса – повышение авторитета семьи в обществе, сохранение преемственности лучших традиций, нравственных ценностей и здорового образа жизни. Завтра, 8 июля, в День семьи, любви и верности состоится награждение семей-победителей окружного конкурса «Успешная семья Приволжья».

Справочно:

Организаторы конкурса – аппарат полномочного представителя Президента РФ в ПФО, НКО «Фонд содействия развитию институтов гражданского общества в ПФО» и правительство Чувашской Республики.