Официальные ресурсы

Рабочее совещание по подготовке к Единому дню голосования в Пензенской области

18 августа 2021 Распечатать

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Буренков в режиме видео-конференц-связи провел совещание по вопросам общественно-политического развития Пензенской области.

Участники встречи обсудили подготовку к Единому дню голосования 19 сентября 2021 года, содействие органов власти и местного самоуправления избирательным комиссиям в организации выборов, информационное сопровождение предвыборной кампании.

«По нашим оценкам, общественно-политическая обстановка в Пензенской области стабильная, избирательная система региона успешно реализует все плановые мероприятия в рамках подготовки к Единому дню голосования», – констатировал заместитель полпреда.

Игорь Буренков обратил внимание на обеспечение правопорядка и общественной безопасности, а также соблюдение предписаний санитарно-эпидемиологических служб на избирательных участках.

По итогам совещания заместитель полномочного представителя выразил уверенность, что Единый день голосования должен пройти в регионе на высоком организационном уровне.