Официальные ресурсы

Помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин провел прием граждан

26 августа 2021 Распечатать

26 августа 2021 года помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин провел прием граждан. В режиме видеоконференции были рассмотрены обращения жителей Республики Мордовия, Удмуртской Республики и Саратовской области. В мероприятии приняли участие представители органов исполнительной власти регионов, курирующие вопросы социальной сферы, строительства и ЖКХ, главные федеральные инспекторы в субъектах Федерации округа, а также представители органов местного самоуправления.

Житель Республики Мордовия обратился к Президенту России с просьбой о содействии в проведении капитального ремонта спортивного зала МБОУ «Тургеневская СОШ». Работы планируется осуществить в рамках национального проекта «Образование». Заместитель министра образования Республики Мордовия Станислав Соболев доложил Владимиру Колчину о предоставлении субсидий на ремонт спортзала и пообещал, что до конца текущего года будет разработана проектно-сметная документация. Владимир Колчин поручил органам исполнительной власти региона принять необходимые меры по завершению ремонтных работ в запланированные сроки, чтобы открытие обновленного спортзала состоялось не позднее 1 сентября 2022 года.

Жительница Удмуртии обратилась в приемную Главы государства по вопросу газификации дер.Старый Чультем Завьяловского района. Заместитель министра строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Удмуртской Республики Ольга Дубовцева проинформировала Владимира Колчина, что уже выделены средства на подготовку проектной документации по строительству внутрипоселковых газораспределительных сетей. После положительного заключения госэкспертизы в рамках адресной инвестиционной программы Удмуртской Республики планируется приступить к строительно-монтажным работам. Помощник полпреда Владимир Колчин поручил правительству региона не затягивать решение данного вопроса и принять необходимые меры по подключению жителей дер. Старый Чультем Завьяловского района к газораспределительным сетям в 2024 году.

Жительница Саратовской области обратилась к Президенту России с просьбой о содействии в установке детской площадки на территории с.Верхний Еруслан. Первый заместитель главы администрации Краснокутского муниципального района Сергей Дородный доложил Владимиру Колчину о подготовке проектно-сметной документации и выразил уверенность, что работы по благоустройству территории в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» будут завершены в 2022 году.

Главным федеральным инспекторам регионов округа, принявшим участие в личном приеме граждан, поручено взять решение указанных вопросов на контроль.